8 (800) 700 05 48
info@kvant-nn.ru

Кабель ВВГнгLS 5х2,5 (1,55)

Код:
УП000025396
Артикул:
ВВГнгLS 5х2.5 СТУ
106.85 руб.
Количество
Кабель силовой с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридных композиций пониженной пожароопасности
индекс LS означает низкое дымовыделение и газовыделение (Low Smoke)

Характеристика:

Марка кабеля:
ВВГнг -LS
Применение кабеля:
Кабель медный силовой в ПВХ изоляции, ВВГ

Применение кабеля ВВГнг-LS :

Силовой кабель ВВГнг-LS, не распространяющий горение, с низким дымо- и газовыделением предназначен для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660В и 1000В частоты 50 Гц.
Кабели ВВГнг LS изготавливаются для общепромышленного применения и атомных станций.
Кабель предназначен для эксплуатации в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе для использования в системах атомных станций классов 2, 3 и 4 по классификации ОПБ-88/97. Кабели не распространяют горение при прокладке в пучках.

Структура силового кабеля ВВГнг-LS :

 1.    Токопроводящая жила - медная однопроволочная или многопроволочная, секторной или круглой    формы, первого или второго класса по ГОСТ 22483.
    2.    Изоляция состоит из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности. Изолированные жилы многожильных кабелей имеют характерную отличительную расцветку. Изоляция нулевых жил выполняется голубого цвета. Изоляция жил заземления выполняется двухцветной жёлто-зелёной расцветки.
    3.    Скрутка - изолированные жилы двух-, трех-, четырехжильных кабелей скручены; двух- и трехжильные кабели имеют жилы одинакового сечения, четырехжильные имеют все жилы одинакового сечения или одну жилу меньшего сечения (жилу заземления или нулевую).
    4.    Внутренняя экструдированная оболочка - накладывается по скрученным изолированным жилам из ПВХ композиции пониженной пожароопасности, которая заполняет промежутки между жилами. Толщина внутренней оболочки не менее 0,3 мм.
    5.    Кабели с секторными жилами допускается изготовлять без внутренней оболочки, в этом случае поверх скрученных изолированных жил должна быть наложена с перекрытием одна или две ленты из полиэтилентерефталатной пленки или термоскрепленного полотна.
    6.    Наружная оболочка - из ПВХ композиции пониженной пожароопасности. Для кабелей с сечением круглых токопроводящих жил до 16 мм.кв. допускается наложение наружной оболочки с одновременным заполнением промежутков между жилами. В этом случае внутренняя экструдированная оболочка не накладывается